Другие виды спорта
4 августа 2019, Воскресенье, 09:13

Рыжий Вистмус сенсационно выиграл Кубок губернатора Краснодарского края

Главную скачку дня на Краснодарском ипподроме, Кубок Губернатора Краснодарского края, выиграл Вистмус, преодолев дистанцию за 2.35,9. Его владельцем является ОАО конный завод Восход, тренером — Головин, а в седле находился жокей Пальников. Конь взял приз 1,5 млн рублей. Ранее из 19 стартов жеребец выиграл только 5, придя в призах 8 раз.

Фаворит этой скачки Князь Юсупов пришел вторым, проиграв 0,4 секунды. Его жокеем был Хамзат Улубаев, призовые за второе место — 750 тыс. рублей. Владелец лошади — спортивный клуб Тимерхан, тренер — Андрей Ляхов.

Третьим оказался Адамий, под управлением жокея Юрия Кулинича скакун выиграл 450 тыс. рублей, проиграв победителю 0,8 сек. Конь находится в частных руках Даурова, его тренирует Самохина.

Второй фаворит скачки, Грэй Мастерс (владелец Магомадов, тренер Беслан Дидиев) пришел только шестым.

Кубок Губернатора Краснодарского края — это скачка для чистокровных лошадей от трех лет, рожденных в Краснодарском крае, на дистанцию 2400 м.