БиатлонКубок мира по биатлону
3 августа 2019, Суббота, 16:40

Фуркад: «В прошлом сезоне я как будто оказался в чужом теле»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал об ошибках прошлого сезона и рассказал о подготовке к новому соревновательному периоду.

Прошлый сезон для Фуркада стал неудачным: на чемпионате мира в Эстерсунде он не завоевал ни одной награды, а в общем зачете Кубка мира стал лишь 12-м.

«Я привык сражаться за победу или место на подиуме в каждой гонке, так что мне было сложно осознавать, что я оказался неспособен на это. Я сам не узнавал себя. Было такое чувство, что я оказался в чужом теле. Я старался успеть слишком много и слишком быстро. В этот раз я постарался весной делать все спокойнее. Дело не в результатах. Дело в том, чтобы соответствовать своим ожиданиям. А я не мог узнать сам себя.

Может быть дело в том, что я провел обычный сезон после 9 невероятных. В таком случае мне сложно себя винить. Я слишком многое требовал от своего тела все эти годы», — цитирует Фуркада NRK.

Бе и Фуркад зарубились на фестивале в Норвегии. Русская лыжница Седова выиграла серебро