Другие виды спорта
6 июля 2019, Суббота, 14:57

Канадки выиграли ЧМ по пляжному волейболу и получили лицензию на ОИ, россиянки вылетели в 1/4 финала

Канадки Сара Паван и Мелисса Хамана-Паредес завоевали золото чемпионата мира по пляжному волейболу в немецком Гамбурге. В финале они победили американок Эйприл Росс и Александру Клайнман со счетом 2-0 (23:21, 23:21).

Вместе с золотыми медалями Паван и Хамана-Паредес завоевали лицензию для выступления на ОИ-2020.

Бронзу завоевали австралийки Талика Клэнси и Мариафе Артачо, которые в матче за третье место обыграли швейцарок Таню Хюберли и Нину Бетшарт со счетом 2-0 (21:18, 22:20).

Лучшая российская пара в составе Надежды Макрогузовой и Светланы Холоминой завершила борьбу на стадии 1/4 финала, а Екатерина Бирлова и Евгения Уколова проиграли в 1/16 финала.