Другие виды спорта
29 июня 2019, Суббота, 17:33

Призер ОИ Дмитриев завоевал бронзу на Европейских играх

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев завоевал бронзу на Европейских играх в Минске в индивидуальном спринте. В заезде за третье место россиянин победил поляка Матеуша Рудыка.

Ранее в гите на 1 км победу одержал чешский велогонщик Томас Бабек, второе место занял итальянец Франческо Ламон, третьим стал поляк Кшиштоф Максел. Россиянин Александр Шарапов занял восьмое место.

В Играх примут участие 3600 спортсменов из почти 50 стран, которые разыграют между собой 200 комплектов медалей. Сборную России представят 225 атлетов, которые будут бороться за награды во всех видах спорта.

Вторые в истории Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. На первых Европейских играх, которые прошли в 2015 году в Баку, сборная России заняла 1-е место в медальном зачете, завоевав 164 медали (79 золотых, 40 серебряных, 45 бронзовых).