Автомобили
23 июня 2019, Воскресенье, 22:47

Стюарды Гран-при Франции оштрафовали Риккардо на 10 секунд. Он потерял 6 очков

По итогам Гран-при Франции Формулы-1 штрафные санкции были применены к пилоту «Рено» Даниэлю Риккардо, который финишировал на 7-м месте. Как сообщает пресс-служба Формулы-1, австралиец был оштрафован стюардами в сумме на 10 секунд за инциденты на последнем круге. Сперва он выехал за пределы трассы при атаке Ландо Норриса и небезопасно на нее вернулся, а затем обогнал Кими Райкконена за пределами трассы.

В результате Риккардо откатился с 7-го места на 11-е и потерял 6 очков. Также австралиец получил 3 штрафных очка. Благодаря наказанию Риккардо в очковую зону поднялся пилот «Ред Булл» Пьер Гасли, переместившийся на 10-ю строчку.

Напомним, победителем Гран-при Франции стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят финишировал на 14-й позиции.