Другое
13 июня 2019, четверг, 20:12

Россиянка вышла в финал ЧМ в стрельбе из блочного лука

Россиянка Наталья Авдеева победила в полуфинале турчанку Есим Бостан в стрельбе из блочного лука и вышла в финал чемпионата мира. Турнир проходит в Голландии. Россиянка выиграла со счетом 149:145. В финале 30-летняя россиянка встретится с американкой Пэйдж Пирс.

Российские мужчины в классическом луке вылетели на стадии третьего раунда: Артем Махненко проиграл японцу Такахару Фурукаве, Эрдем Ирдынеев проиграл представителю Тайваня Тан Чинчуню, Бэлигто Цынгуев — канадцу Эрику Питерсу. В смешанных соревнованиях по стрельбе из блочного лука сборная России дошла до четвертьфинала, уступив команде Колумбии. Павел Крылов выбыл в третьем раунде соревнований по стрельбе из блочного лука, проиграв голландцу Петеру Элзинге.

В классическом луке россиянка Ксения Перова проиграла в четвертьфинале Чой Ми Сун из Южной Кореи. Ранее Перова в составе сборной России квалифицировалась на ОИ-2020, выйдя в четвертьфинал чемпионата мира в командных соревнованиях, где россиянки уступили команде Южной Кореи. Финал индивидуальных соревнований пройдет 15 июня. Чемпионат мира завершится 16 июня.