Другие виды спорта
3 июня 2019, Понедельник, 14:53

Россия поднялась на 19-е место в рейтинге олимпийской квалификации по велоспорту

Мужская сборная России по велоспорту на шоссе поднялась на 19-е место в олимпийском квалификационном рейтинге, сообщает официальный сайт Международного союза Велосипедистов. По результатам рейтинга определится, какое число спортсменов сможет выставить та или иная страна в мужской индивидуальной шоссейной гонке на ОИ-2020.

В зачет рейтинга идут результаты спортсменов на международных велогонках. Павел Сиваков и Ильнур Закарин заняли в итоговой классификации «Джиро» 9-е и 10-е места соответственно, это и повлияло на улучшение позиций в рейтинге.

Первое место занимает сборная Бельгии — 6755,38 балла. На втором месте команда Франции (6602,83), на третьем — команда Италии (6082,86). Сборная России набрала 1788,72 балла и поднялась на 19-е место с 22-го.