Другие виды спорта
19 мая 2019, Воскресенье, 13:04

Дина Аверина завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике в упражнениях с обручем

Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике. Соревнования проходят в Баку и завершатся 19 мая.

20-летняя россиянка набрала 23,300 балла. Сестра Дины Арина Аверина не выступала в финалах с обручем, она заняла в квалификационном отборе 14-е место.

Ранее российские гимнастки стали первыми в командном зачете турнира, юниорская команда победила в многоборье групповых упражнений и завоевала золотые медали в упражнениях с пятью обручами и пятью лентами.

Дина Аверина стала пятикратной чемпионкой Европы. В 2017 году на чемпионате Европы в Будапеште она выиграла золотые медали в командном многоборье, в упражнениях с обручем и с лентой. Также она завоевала восемь золотых медалей ЧМ и два серебра ЧМ.