Другие виды спорта
13 апреля 2019, Суббота, 15:09

Гимнастки Ильянкова и Мельникова принесли России золото и серебро ЧЕ-2019

Гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала золото в упражнении на разновысоких брусьях на чемпионате Европы. Соревнования проходят в польском Щецине. Россиянка набрала 14,833 балла, серебро завоевала еще одна россиянка Ангелина Мельникова (14,533), бронза — у итальянки Аличе Д’Амато (14,400).

Ильянкова впервые участвовала в чемпионате Европы. На прошлогодних чемпионате мира и чемпионате Европы она не смогла выступить из-за травмы.

Российская команда занимает первое место в общем медальном зачете (пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали). Вторыми идут французы (1-2-0), третье место у сборной Великобритании (1-1-1). Золотые медали ранее завоевали Никита Нагорный (личное многоборье), Артур Далалоян (вольные упражнения), Денис Аблязин (кольца) и Мария Пасека (опорный прыжок), серебро завоевал Далалоян (личное многоборье), бронзу — Дмитрий Ланкин (вольные упражнения), Владислав Поляшов (конь) и Мельникова (личное многоборье).