Другие виды спорта
24 марта 2019, Воскресенье, 12:01

«Летающий лыжник» Климов занял 10-е место в заключительном старте КМ и 12-е место в общем зачете

Японец Рею Кобаяси победил в заключительном старте Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в текущем сезоне на этапе в Планице. Соревнования прошли в Словении.

По сумме двух прыжков Кобаяси набрал 464,9 балла. Японец досрочно выиграл общий зачет Кубка мира. Вторым стал словенец Домен Превц (444,0 балла), третьим — немец Маркус Айзенбихлер (442,5 балла). Россиянин Евгений Климов, набравший 411,7 балла, занял десятое место.

Климов по итогам сезона Кубка мира занял 12-е место. Климов в завершившемся сезоне стал первым в истории российских прыжков на лыжах победителем этапа Кубка мира.