Другие виды спорта
22 марта 2019, Пятница, 19:00

Нильссон выиграла спринтерскую гонку у женщин на этапе КМ в Квебеке

Шведка Стина Нильссон выиграла женский спринт свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Квебеке (Канада). В финальном забеге обладательница Малого хрустального глобуса в зачете спринтерских гонок показала время 3.44,80.

Весь подиум остался за шведскими лыжницами. Второй к финишу пришла Майя Далквист, отставшая от Нильссон на 0,01 секунды. Третьей стала Йонна Сундлинг — +1,28 секунды.

fis-ski.com

Российские лыжницы Наталья Непряева и Юлия Белорукова завершили выступления на стадии 1/4 финала. Еще две россиянки Мария Истомина и Анастасия Седова не сумели даже преодолеть квалификационный отбор.

Большунов в шаге от медали, Клэбо — победил. Русские девушки остались без финала. Как это было