Другие виды спорта
20 марта 2019, Среда, 20:43

Климкин: «Первое выступление «Зенита» в волейбольной Лиге чемпионов получилось»

Главный тренер петербургского «Зенита» Александр Климкин подвел итог матча 1/4 финала волейбольной Лиги чемпионов с польской командой «Скра». «Зенит» победил польский клуб «Скра» — 3-1 (25:22, 21:25, 25:20, 25:20), но не сумел выйти в полуфинал. «Скра» дома одержала победу со счетом 3-1 (25:18, 13:25, 25:22, 25:18). «Зенит» на своей площадке выиграл с нужным счетом, но проиграл в золотом сете — 11:15.

«Не хватило физических сил, это было видно. Плюс допустили ошибки в «золотом» сете. Несмотря на это, считаю, что первое выступление в Лиге чемпионов получилось. Ребята бились. Не удалась только первая игра четвертьфинала в Польше. Если бы взяли еще один сет, было бы легче. Там играла, по сути, другая команда, но это не оправдание.

У нас практически нет времени на то, чтобы исправить ошибки на тренировках из-за плотного графика. Приходится делать это во время матчей. Давления не было — мы играли в своем зале при своих зрителях. Можно было выйти более настроенными на «золотой» сет, но не хватило сил», — цитирует тренера Р-Спорт.

Петербургский «Зенит» не вышел в полуфинал волейбольной ЛЧ, уступив в золотом сете