Регби
18 марта 2019, Понедельник, 09:16

Лин Джонс: «Сборной России необходимо развиваться дальше. Процесс запущен, и он должен продолжаться»

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс прокомментировал поражение национальной команде Грузии в заключительном матче чемпионата Европы. Матч закончился со счетом 22:6.

«Думаю, ответ на вопрос по поводу того, почему мы не смогли выиграть, вполне очевиден. Мы начали очень хорошо, хотя и упустили возможности набрать очки в первые двадцать минут. А вот пропустить попытку прямо перед перерывом — это была для нас очень непростая ситуация.

Конечно, из-за погодных условий это была очень трудная встреча для обеих сторон, но во втором тайме Грузия лучше контролировала мяч и переводила игру на нашу половину поля. Трудно было вносить какие-то коррективы во время матча.

Хочу поздравить наших соперников с завоеванием титула чемпионов Европы, тем более что они пропустили за весь турнир всего две попытки. Это очень хороший результат. У каждого нашего соперника есть свои сильные стороны, но грузинская команда просто уникальна.
Попытки, которые они нам положили, шли от схваток, и мы видим, что хоть и работали усердно, надо делать это еще усерднее. Летом планируем принимать участие в Кубке наций, который пройдет в Уругвае. Для нас это станет хорошим опытом, и нам необходимо развиваться дальше. Процесс запущен, и он должен продолжаться, — приводит слова тренера официальный сайт Федерации регби России.