Другие виды спорта
5 марта 2019, Вторник, 10:36

Россиянка Вяткина завоевала золото в лыжном спортивном ориентировании на Универсиаде

Россиянка Марина Вяткина выиграла гонку преследования в лыжном спортивном ориентировании на Универсиаде в Красноярске с результатом 31 минута 38 секунд и стала обладательницей золотой медали.

Второе место заняла Мирка Суутари из Финляндии с отставанием в 1 минуту 41 секунду, а третьей стала ее соотечественница Лииса Ненонен (+1.43).

Вчера, 4 марта, в женской спринтерской гонке золотую медаль завоевала Ненонен, серебро досталось Вяткиной, бронза — Суутари.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске проходит со 2 по 12 марта. Это первые в истории России зимние Студенческие игры. На соревнованиях разыгрываются 76 комплектов наград в 11 видах спорта.