Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13
Другое
24 февраля 2019, Воскресенье, 21:58

Колобков: «Кулижников справедливо входит в мировую элиту конькобежного спорта»

Министр спорта России Павел Колобков поделился эмоциями от достижения конькобежца Павла Кулижникова. Он стал первым в истории России трехкратным чемпионом мира.

Конькобежец Кулижников стал первым в истории России трехкратным чемпионом мира в спринте

«Павел — прекрасный спортсмен и справедливо входит в мировую элиту. Сегодня он в третий раз выиграл чемпионат мира в спринтерском многоборье, стал первым в истории отечественного конькобежного спорта, кто смог добиться такого результата. Рад поздравить Павла и его тренеров с успехом и желаю новых достижений!» — цитирует чиновника пресс-служба Министерства спорта.

Также Кулижников является трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях и победителем общего зачета Кубка мира 2015 года. Ему принадлежит мировой рекорд на дистанции 500 м (33,98 секунды).

Кулижников: «Я не думал о рекорде «Тиалфа», просто настраивался хорошо пробежать»