Биатлон
19 февраля 2019, Вторник, 12:32

Глазырина стала 10-й в первой гонке после двухгодичного отстранения за допинг

В Тюмени прошел шестой этап Кубка России по биатлону. Женский спринт выиграла Екатерина Мошкова, второй стала Кристина Резцова, тройку сильнейших замкнула Екатерина Щепанская.

Вернувшаяся после дисквалификации за допинг Екатерина Глазырина заняла десятое место. Это был ее первый старт после двухгодичного отстранения.

Глазырина была отстранена за нарушение антидопинговых правил на основании доклада Ричарда Макларена. Срок дисквалификации спортсменки истек 9 февраля этого года. 31-летняя Глазырина является бронзовым призером чемпионата Европы 2010 года в Отепя (Эстония) в эстафете и 2011 в Валь-Риданна (Италия) в индивидуальной гонке.