Другие виды спорта
15 февраля 2019, Пятница, 16:49

Россияне заняли последнее место на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в командном турнире

Российские «летающие» лыжники Максим Сергеев, Денис Корнилов, Роман Трофимов и Евгений Климов заняли десятое, последнее место на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в немецком Виллингене.

Спортсмены набрали 280,7 балла и не смогли пробиться в восьмерку сильнейших команд, которые приняли участие во втором этапе соревнований. Победителями стали поляки — 979,4 балла. На втором месте немцы — 900,2 балла. Словенцы стали третьими — 874,0 балла.

На прошлом этапе Кубка мира в финском Лахти сборная России также заняла последнее место. 16 и 17 февраля состоятся индивидуальные соревнования, которые пройдут в рамках турнира Willingen 5.