Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13
Другое
11 ноября 2018, Воскресенье, 08:37

Каруана и Карлсен сыграли вничью во второй партии за титул чемпиона мира

В Лондоне прошла вторая партия за звание чемпиона мира по шахматам. Матч между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом Фабиано Каруаной (США) закончился вничью.

Вторая партия длилась менее четырех часов, завершилась на 49-м ходу. Карлсен играл белыми фигурами, Каруана — черными. Стартовая партия также завершилась вничью. Счет по итогам двух первых партий равный — 1:1.

Противостояние продлится до 28 ноября, если победитель не определится досрочно. Каруана и Карлсен проведут 12 партий в классические шахматы. В случае равенства в счете будут сыграны дополнительные четыре партии по правилам быстрых шахмат.

Следующая партия состоится в понедельник, 12 ноября.