Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
23 октября 2018, Вторник, 11:50

Российская регбистка зажгла в США. Ее даже включили в символическую сборную этапа Мировой серии

rugby.ru
Поделиться
Комментарии
Кристина Середина в полном порядке.

Женская сборная России по регби-7 заняла символичное седьмое место на первом этапе Мировой серии сезона-2018/19, проходившем в Колорадо. Но это не помешало Кристине Серединой попасть в символическую сборную турнира.

Про Середину в Колорадо реально можно сказать одним словом - «выстрелила». Но не один раз, а семь - в шести матчах. Такая результативность на топ-уровне - это круто. Это сюрприз? Да! Но от Кристины ждали чего-то такого в ближайшем будущем.

Середина отличилась двумя попытками в матче против испанок, также дважды - в игре против австралиек, еще по разу приземлив мяч в зачетке сборных Мексики, Канады и Англии. Жаль, но не все эти встречи были выиграны.

Она сама рассказала, как у нее получилось зажечь в США.

- Думаю, тут несколько причин. Перед этапом я отдохнула и морально, и физически, но, отдыхая, все равно занималась в свое удовольствие. Допускаю, что и новая позиция мне пришлась по душе: нужно постоянно давить, что-то придумывать. Ведь до этого я была нападающим. И безусловно, велика заслуга команды, которая также помогала мне раскрывать себя.

- Чего не хватило сборной, чтобы подняться выше в итоговой таблице американского этапа?
- Не хватило реализации своих моментов. Ведь попыток мы могли положить больше. И досадные удары мимо ворот, конечно… Забей мы все, то сняли бы многие вопросы. Седьмая строчка - это не наше место.

- Каковы сейчас главные козыри сборной России?
- У нашей команды огромный потенциал. И самый главный козырь - это русский характер. Да, мы уступаем технически ведущим командам, но за счет желания и духа мы можем с ними играть на равных. И даже брать верх над ними. Я уверена, когда они видят, что предстоит иметь дело с нами, то хватаются за голову и начинают тихонько переживать.

- В дрим-тим первого этапа женской Мировой серии три новозеландки, две американки, одна француженка и вы. В этом составе у вас есть свои предпочтения?
- Мне очень нравится по самоотдаче Алев Келтер из сборной США: она прямо воин, каждый раз бьется. Ну и Сара Госс из Новой Зеландии, конечно, очень грамотная девочка. Мы все друг с другом знакомы, жаль только, языковой барьер все-таки не дает нам общаться активнее!

Будь в курсе всего самого сочного и интересного в мире спорта, подпишись на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0