Регби
20 октября 2018, Суббота, 16:55

«ВВА-Подмосковье» стал чемпионом России по регби-7

19-20 октября в Краснодаре на стадионе «Труд» прошел 2-й тур чемпионата России по регби-7. Победителем тура стала команда «ВВА-Подмосковье», в финале обыгравшая «Красный Яр» 12:7. Третье место заняла «Кубань», которая разгромила «ВВА-Дубль» 37:0.

По итогам двух туров чемпионом России стала команда «ВВА-Подмосковье», серебряные медали у «Кубани», бронзовые — у «Красного Яра».

Судьба золотых медалей чемпионата России решилась в полуфинальном матче между «ВВА-Подмосковьем» и «Кубанью». Монинцы победили 14:5 и спустя несколько лет вернули себе звание лучшей команды страны. На серебряные медали претендовал и «Красный Яр», но в финале красноярцы проиграли «ВВА-Подмосковью» 7:12 и в итоговой таблице заняли 3-е место.