Автомобили
21 октября 2018, Воскресенье, 23:43

Магнуссен и Окон дисквалифицированы по итогам Гран-при США, Сироткин стал 13-м

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен и гонщик «Форс Индия» Эстебан Окон исключены из итогового протокола Гран-при США Формулы-1. Как сообщает пресс-служба FIA, Магнуссен израсходовал больше топлива, чем это разрешено регламентом, а Окон превысил лимит на первом круге.

В итоговом протоколе Гран-при США Окон располагался на 8-м месте, Магнуссен — на 9-м. Россиянин Сергей Сироткин из «Уильямса» был 15-м. После дисквалификации гонщиков «Хааса» и «Форс Индии» Сироткин поднялся на 13-е место.

Победителем Гран-при США стал пилот «Феррари» Кими Райкконен. Вторым финишировал Макс Ферстаппен на «Ред Булле». Третьим стал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса».