Регби
13 октября 2018, Суббота, 23:00

Регбисты «Енисея-СТМ» потерпели крупное поражение в матче первого тура Кубка вызова

Регбисты красноярского «Енисея-СТМ» проиграли французскому клубу «Ла Рошель» на старте Кубка вызова. Встреча 1-го тура группы 4 в Красноярске завершилась со счетом 82:21 в пользу французов. Шесть дней спустя чемпион России во Франции проведет ответный матч.

«Ла Рошель» — вероятно, один из самых сильных соперников, с которым «Енисей-СТМ» встречался в истории. В Красноярск французы привезли основной состав и показали свой класс. Гости открыли счет попыткой с реализацией уже в первой опасной атаке (7:0). «Тяжелая машина» ответила красивой комбинацией Гайсин — Семпликевич (5:7). Юрий Кушнарев точен (7:7).

К середине первого тайма «Ла Рошель» довела счет до 28:7, после чего Михеил Гачечиладзе в силовой манере протаранил оборонные редуты оппонентов. Кушнарев бил в матче без промаху (14:28). Но мастерство французов сделало свое дело. До перерыва «корабелы» набрали еще 14 очков (42:14).

После перерыва мяч еще шесть раз оказывался в красноярской зачетке. Максим Ляфаж и Ихайа Уэст на двоих точно исполнили пять реализаций. «Енисей» ответил попыткой Дениса Симпликевича с реализацией Юрия Кушнарева. В целом, «Сибтяжмаш» неплохо выглядел в атаке и в игре форвардами не уступал, но оборона сибиряков в этот день трещала по швам», — написано на официальном сайте российской Регбийной Премьер-лиги.