Регби
23 июня 2018, Суббота, 23:38

«Енисей-СТМ» добыл волевую победу над ВВА

«Енисей-СТМ» добыл волевую победу над «ВВА-Подмосковье» в игре 5-го тура чемпионата России по регби — 29:18.

«В стартовой половине матча «Енисей-СТМ» не был похож сам на себя. Красноярцы допустили огромное количество ошибок, потерь и нарушений. Пять раз монинцы били по воротам соперников со штрафных, но только дважды бьющие направили мяч между стоек. Одну из ошибок гостей «военлеты» воплотили в попытку. «Енисей» потерял мяч в своих 22-х, хозяева стремительно организовали контратаку, которую заносом по краю завершил Александр Никитин. «Сибтяжмаш» ответил двумя точными выстрелами Юрия Кушнарева (6:11).

В дебюте второго тайма Кушнарев ударом с подставки сократил отрыв до минимума, но десять минут спустя атака ВВА завершилась попыткой Михаила Бабаева. Точная реализация Германа Годлюка (18:9).

Удержать девятиочковый перевес подопечные Николая Неруша не сумели. На 61-м обороте секундной стрелки Никита Чурашов ногой запустил мяч в зачетку ВВА, где первым на мяче оказался Александр Будыченко (14:18). Точная реализация (16:18). Затем желтую карточку получил Михаил Бабаев.

В большинстве «Енисей-СТМ» в четвертый раз в матче поразил ворота подмосковной команды со штрафного, после чего Алексей Михальцов попыткой увеличил разрыв в счете (24:18). Никита Чурашов реализовал занос (26:18). И именно флай-хав поставил точку в игре, забив штрафной в концовке, сообщает российская регбийная Премьер-лига на своем официальном сайте.