Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
21 мая 2018, Понедельник, 15:21

Маркелов: «Не сел бы за руль «Торо Россо», там губят карьеры пилотов»

Поделиться
Комментарии

Тест-пилот команды Формулы-1 ”Рено” Артем Маркелов заявил, что не стал бы выступать за бывшую команду Даниила Квята ”Торо Россо”.

«Я заменил бы Хартли на пилота, который достаточно хорошо провел прошлый год в Формуле-2 или хорошо проводит нынешний. Не намекаю ни на кого! Формула-2 – самый приближенный класс к Формуле-1, и пилоты там ездят достаточно опытные, особенно в гонках с открытыми колесами. Опытнее, чем Брендон Хартли. Если учесть, что раньше он выступал в прототипах, его приглашение в ”Торо Россо” было странным.

Согласился бы я поехать на месте Хартли? Если бы ”Рено” дало добро, то возможно... Но по собственному желанию я не сел бы за руль машины ”Торо Россо”! Зная Доктора Марко, зная то, как он губит карьеры молодых пилотов, мне не нужно это. Причем есть слухи, что Кристиан Хорнер может уйти из ”Ред Булла”, да и ”Ред Булл” хотят завершить своё существование в Формуле-1. Поэтому особых перспектив в ”Торо Россо” и ”Ред Булле” не стоит ожидать. Но это пока только слухи», - цитирует Маркелова Спорт FM

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0