Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
11 мая 2018, Пятница, 08:43

Дегтярев: «Процесс с допингом завершится в пользу здравого смысла и России»

Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал заявление Следственного комитета о собрании достаточных опровержений показаниям Григория Родченкова касательно допинга на Олимпиаде в Сочи.

"Родченков уже дал в CAS показания, которые дезавуируют его всю ложь, показания и комментарии Макларену. Поэтому СК в установленные сроки провел проверку, собрал доказательства опровергающие ложь Родченкова и передал их международные инстанции. Мне кажется, это не конец истории. У некоторых стран большое желание очернить Россию, наш спорт и на этом фоне стать чуточку красивее, сильнее, быстрее. Большую надежду я возлагаю на иски спортсменов в гражданские суды - канадские, швейцарские - с требованием привлечь всех клеветников за ложь к ответу, поскольку в судебных инстанциях нужно предъявлять доказательства своих слов. Это не газетные вырезки, не какие-то дневники, написанные непонятно кем и не понятно под чем. Это серьезное судебное разбирательство, особенно в иностранных судах. Поэтому этот процесс тихонечко завершится в пользу здравого смысла в пользу России и атлетов, которые никогда не были замешаны в допинге. А допингеры были наказаны, мы сами их наказали. Мы находимся не на первом, втором или третьем месте, а на шестом по зафикисированным случаям употребления допинга среди всех стран.

Восстановление РУСАДА? Процесс идет, дорожная карта составлена и работа СК может ускорить этот процесс. Исполком МОК также зафиксировал, что не было государственной системы допинга. CAS также постановил этот факт. Как только по этой позиции будет сдвиг, то РУСАДА будет восстановлено. И, как следствие, ПКР", - передает корреспондент Sport24.ru Артем Калинин.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0