Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
3 мая 2018, Четверг, 08:46

Президент РШФ: «Карякину надо меньше заниматься общественной деятельностью»

Поделиться
Комментарии

Президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов высказал свое мнение относительно выступлений российских шахматистов Владимира Крамника и Сергея Карякина в 2018 году.

«Я уверен, что Крамник продолжит карьеру после неудачного турнира претендентов 2018 года. У него большой потенциал, светлая голова, много энергии, чтобы продолжать играть на самом высоком уровне. Он — настоящий лидер нашей команды, молодежь у него учится.

Крамник способен выиграть любой турнир, в котором принимает участие. Не удивлюсь, если Владимир отберется на следующий турнир претендентов и выиграет его.

У Сергея Карякина — настоящий талант, что он еще раз доказал это в Берлине, когда, провалив первый круг, нашел в себе силы сделать рывок и за два тура до конца подняться на первое место. На финише ему не повезло. Мне кажется, Сергею надо меньше заниматься общественной деятельностью и больше концентрироваться на шахматной подготовке. Мы отдельно соберемся и проанализируем эти моменты, – приводят слова Филатова «Известия».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0