Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
26 апреля 2018, Четверг, 15:49

Гурьев: «Кубок президента показывает сильнейшую школу художественной гимнастики Москвы»

Поделиться
Комментарии

Президент федерации художественной гимнастики Москвы Андрей Гурьев в беседе с корреспондентом Sport24.ru прокомментировал завершившийся Кубок президента по художественной гимнастике в рамках первенства России.

”Почему именно Кубок Президента проводится в рамках первенства России?” - вопрос Гурьеву.

"Когда я возглавил московскую федерацию гимнастики, я проанализировал те соревнования, которые проходят в течение года. Я понял, что не хватает одного большого соревнования, которое показывало бы, какая школа Москвы наиболее сильна. После этого мы сделали Кубок Президента, который проводится уже 6 лет. Причем третий год подряд выиграет одна и та же школа - центр олимпийской подготовки при МГФСО. Он побеждает благодаря тренеру Татьяне Горбуновой, которая является олимпийской чемпионкой.

Третья победа центра подготовки Олимпийского резерва подряд? Я думаю, это связано с тренером. Конечно, и с везением тоже, что пришла хорошая девочка, была хорошая команда. Татьяна Горбунова справляется, и я считаю, что тот задел, который она получила, выиграв Олимпиаду в Китае, дает ей правильный настрой и стимул тренировать, а детям - тренироваться. Перед ними выступает кумир, который ведет с ними работу на одном языке", - сказал Гурьев в беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0