Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
19 апреля 2018, Четверг, 10:25

Загитову наградят за заслуги перед Ижевском

Поделиться
Комментарии

Депутаты городской думы Ижевска на очередной сессии решили наградить олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании Алину Загитову почетным знаком ”За заслуги перед городом Ижевска”, который подразумевает единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. Решение единогласно поддержали все 30 присутствующих в четверг на сессии депутатов, сообщает ТАСС.

Начальник управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства администрации Ижевска Мария Васильева рассказала, что решение об утверждении подобного почетного знака гордума приняла в прошлом году, и в этом году его получат три человека. Согласно положению о почетном знаке, в юбилейный для города год количество награжденных будет увеличиваться с трех до пяти человек.

- Меры социальной поддержки награжденным данным почетным знаком не предоставляются, за исключением единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей, - сказала Васильева.

В информационно-аналитическом управлении администрации Ижевска уточнили, что почетный знак Загитовой и остальным награжденным будут вручать на торжественном мероприятии, приуроченном ко дню города, который отмечается 12 июня.

Алина Загитова, уроженка Ижевска, завоевала золото Олимпиады-2018 в Пхёнчхане в личных соревнованиях по фигурному катанию.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0