Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 марта 2018, Вторник, 21:07

Карякин: «Я доволен своим выступлением, теперь у меня есть золото, серебро и бронза шахматного турнира претендентов»

Поделиться
Комментарии

Российский гроссмейстер Сергей Карякин оценил свое выступление на турнире претендентов, где он занял 3-е место в итоговом зачете. Победитель соревнований в Берлине американец Фабиано Каруана получил право сразиться с обладателем шахматной короны норвежцем Магнусом Карлсеном. Второе место занял азербайджанец Шахрияр Мамедьяров.

"Мне не удалось одержать победу, хотя можно сказать, что я собрал полную коллекцию: у меня было серебро турнира, золото, вот теперь бронза. В целом я своим выступлением доволен. После провального старта удалось вернуться в игру, до последнего момента я имел шансы на победу. С другой стороны, когда соперник играет так, как Каруана в последних двух партиях, было сложно рассчитывать на чудо.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые меня поддерживали на протяжении всего турнира. За партиями следило огромное количество людей, писали слова поддержки", - сказал Карякин.

Сергей Карякин занял первое место на турнире претендентов в 2016 году, но в матче за титул чемпиона мира уступил Карлсену.

Слова Карякина приводит ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0