Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
25 марта 2018, Воскресенье, 14:22

Биатлонист Цветков: «Буду искать мотивацию на следующий олимпийский цикл»

Поделиться
Комментарии

Россиянин Максим Цветков, победивший в гонке с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени, отметил, что рассчитывает выступить на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году.

- По ходу сезона я старался сохранять спокойствие, поскольку неоднократно говорил, что не считаю правильным паниковать в ситуации, когда у тебя что-то не получается. Лучше сделать анализ, переговорить с тренерским коллективом и найти компромисс, который поможет тебе достичь результата, - сказал Цветков в интервью ТАСС. - Не все гладко было со стрельбой, порой были проблемы и с лыжами, но что касается формы, то я не паниковал, поскольку доверял тренерскому коллективу. Многие пытаются давить на нас, требуя объяснений на вопрос, что у нас идет не так. Но я это уже проходил после Игр в Сочи, в постолимпийский сезон. Тогда мы высказались против тренерского коллектива, больше я не хочу, чтобы раздували скандал. У меня все шло по плану, я не могу сказать, что я был в плохой форме перед Олимпиадой, куда мы не поехали по не зависящим от нас причинам. Безусловно, я буду продолжать тренироваться следующее четырехлетие, сто процентов. Даже несмотря на то, что после этих Олимпийских игр, которые были моей главной целью последние четыре года, у меня пропала мотивация. Сейчас попробую найти новую мотивацию, возможно, в этом поможет семья, которая будет заряжать меня энергией следующее четырехлетие.

Цветков, как и еще целый ряд ведущих российских биатлонистов, без объяснения причин не получил от МОК приглашение на Игры-2018.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0