Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 марта 2018, Суббота, 17:19

Коляда: «Все ошибаются, нервы могут подвести в самый неподходящий момент»

Поделиться
Комментарии

Российский фигурист Михаил Коляда, завоевавший бронзу на чемпионате мира в Милане, прокомментировал свое выступление в сезоне-2017/18.

"Прокатом недоволен, были допущены ошибки. Но по второй оценке, по представлению, мне все понравилось. Есть, конечно, вопросы к технической части. Но сезон закончен. Считаю, что достаточно неплохо выступил здесь, на чемпионате мира. Мы с моим тренером еще до чемпионата мира решили, что будем катать такие программы, облегчённый вариант короткой. И не прогадали.

Я не видел, как выступали ребята. Все нервничают. Все ошибаются. Бывает, что нервы подводят в самый неподходящий момент. Думаю, что сказалась общая усталость после Олимпиады. После Игр прошло всего три недели, и не все успевают восстанавливаться за такой маленький промежуток времени. Да и только сейчас приходит осознание того, что было на Олимпиаде. Сезон был достаточно длинный, напряженный, но, по ощущениям, сегодня мне ехалось довольно легко. После короткой программы я старался не думать о местах и медалях. Если думать об этом, то можно с ума сойти.

Все это время я не заходил в соцсети, ничего не читал. Я прекрасно понимал, что, скорее всего, меня будут критиковать. Выступление на Играх было, прямо сказать, не очень удачным. Но я все равно продолжал работать, делал выводы. Сезон получился поучительным", — приводит слова Коляды пресс-служба ФФККР.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0