Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
23 марта 2018, Пятница, 15:27

Медведева: «Не считаю, что прыжки Трусовой это «вау»

Поделиться
Комментарии

Двукратный призер Олимпийских игр Евгения Медведева отметила, что не считает чем-то удивительным четверные прыжки россиянки Александры Трусовой.

13-летняя Трусова стала первой фигуристкой в истории, которой удалось чисто выполнить четверной сальхов и четверной тулуп.

«Фигурное катание всегда шло вперед семимильными шагами, поэтому это вообще не удивительно. Даже могу поспорить насчет новизны, потому что девушки четверные прыжки хоть и делали в единичных случаях, но делали это давно. Как и тройные аксели выезжали очень-очень давно, много лет назад. Не могу сказать, что это ”вау”, но техника продвигается, и меня это вообще не смущает. Это мотивирует становиться лучше и преодолевать себя дальше.

В моей практике было такое, что я заходила в четверной прыжок. Хоть и не выезжала его, но падала с чистого, адекватного прыжка. Это было в конце прошлого сезона. Конечно, в голову приходят мысли, что нужно усложняться, будем над этим работать. Я всегда к этому относилась как к мотивации. Я во всем стараюсь ее находить, так нужно для того, чтобы двигаться вперед. Если есть такие результаты, значит, все идет правильно», - приводит слова Медведевой ТАСС.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0