Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
20 марта 2018, Вторник, 06:52

Сироткин: «Хочу быть лучшим гонщиком Формулы 1 из России»

Поделиться
Комментарии

Российский пилот «Williams» Сергей Сироткин в преддверии первого Гран При грядущего сезона, рассказал о своих планах и целях в Формуле 1.

На старте в Мельбурне 25 марта россиянин будет одним из двух дебютантов наряду с Шарлем Леклером. Сергей рассчитывает провести сильную и спокойную гонку с финишем в очках.

«Наверное, страшно иметь в напарниках Льюиса Хэмилтона, Фернандо Алонсо или Себастьяна Феттеля, но я бы хотел когда-нибудь оказаться в одной команде именно с таким пилотом. Ничто так не мотивирует, как ощущение, что скоро для тебя может все закончиться. Я не хочу просто быть в Формуле 1 для галочки, я хочу показывать достойные результаты. Я хочу быть лучшим гонщиком Ф1 из России, и для этого я должен сделать достаточно много. Также я понимаю, что не надо пытаться прыгнуть выше головы, чтобы сразу же показать себя. Так можно сделать то, чего делать не стоит. Прежде всего надо быть объективным к самому себе. Сильная и спокойная гонка в очках, вот к чему стоит стремиться в Мельбурне, и я искренне верю, что там мы и будем», - цитирует Сироткина «Autosport».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0