Другие виды спорта
19 марта 2018, Понедельник, 16:55

Выигравшая 5 медалей на Паралимпиаде Румянцева: «Сложно без флага и гимна, показали - нас не сломить»

Лыжница и биатлонистка Екатерина Румянцева, выигравшая на Паралимпиаде три золотых и две серебряных медали, подвела итоги соревнований.

Российские паралимпийцы сегодня вернулись в Москву из южнокорейского Пхенчхана. Команда прибыла в московский аэропорт «Шереметьево», где спортсменов встречали их родные и близкие, болельщики, а также руководство Паралимпийского комитета России. Команда, в которую вошли 30 спортсменов, выиграла 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград, заняв второе место в медальном зачете Игр.

«Это было очень сложно, на самом деле, выступать в Корее без флага и гимна, но мы показали, что мы сильные, что сильны духом, что нас не сломить. Спасибо всем большое за поддержку, это было очень приятно чувствовать, как нас поддерживают», - сказала спортсменка.