Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
19 марта 2018, Понедельник, 15:14

Бугаев: «Не было проблем, что выступали на Играх не под своим флагом. Флаг всегда в моем сердце»

Поделиться
Комментарии

Горнолыжник Алексей Бугаев поделился мнением о Паралимпиаде-2018. Двукратный чемпион Игр-2014 в Сочи Бугаев в Пхенчхане победил в суперкомбинации и завоевал серебро в гигантском слаломе.

Российские паралимпийцы сегодня вернулись в Москву из южнокорейского Пхенчхана. Команда прибыла в московский аэропорт «Шереметьево», где спортсменов встречали их родные и близкие, болельщики, а также руководство Паралимпийского комитета России. Команда, в которую вошли 30 спортсменов, выиграла 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград, заняв второе место в медальном зачете Игр.

«Тяжело проводить параллели между Паралимпиадами в Сочи и Пхенчхане, все-таки четыре года назад мы выступали у себя дома. Но в целом в Корее хорошо организовали соревнования и подготовили трассу. Мне здесь очень понравилось, потому что Паралимпиада это большой праздник, и надо наслаждаться этими моментами. Да, мы выступали не под своим флагом, но особых проблем не было. А флаг всегда в моем сердце.

Болельщиков здесь было не так много, как в Сочи, где собиралось больше семи тысяч, насколько я помню, - отметил собеседник агентства. - Но в общем мне в Корее нравилось, поэтому я получал удовольствие от хорошей атмосферы на Паралимпиаде», - сказал спортсмен.

Его слова приводит Р-Спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0