Другие виды спорта
18 марта 2018, Воскресенье, 15:11

Клебо победил в общем зачете КМ по лыжам, Большунов - 2-й в молодежном зачете и 5-й в общем зачете

Норвежец Йоханнес Клебо стал победителем Кубка мира в сезоне-2017/18. Второе место занял Дарио Колонья из Швейцарии, третье - норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Александр Большунов, благодаря сегодняшней победе в гонке преследования в Фалуне, занял итоговое пятое место.

В Кубке наций Россия стала второй в мужском и суммарном зачете. В женском зачете россиянки стали пятыми.

При этом Александр Большунов и Алексей Червоткин заняли второе и третье места в молодежном зачете, в котором не учитываются результаты спортсменов старше 23 лет.

Клебо набрал 1409 очков, он же стал победителем Кубка мира в молодежном зачете. Колонья набрал 1290 очков, на счету Сундбю 1261 очко. Большунов набрал 1152 очка. Червоткин набрал 569 очков и стал 11-м, 12-е место занял Сергей Устюгов (560), Андрей Ларьков стал 18-м (394), Денис Спицов - 20-м (376).