Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
17 марта 2018, Суббота, 20:49

Цветков - об участии в эстафете: «После эмоционального всплеска бывает тяжело бежать»

Поделиться
Комментарии

Биатлонист сборной России Максим Цветков прокомментировал свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. По итогам пасьюта капитан национальной команды поднялся с 28-го места на 4-е.

"Сегодня для меня было очень важно психологически справиться со стрельбой. После спринта я был внутренне собой недоволен. Долго стрелял лежа, допустил обидные промахи. Сегодня я просто решил, что надо себе доказать – я готов стрелять, могу это сделать. Настраивался на стрельбу.

По ходу дистанции понял, что мне очень повезло с лыжами. Ходом я себя чувствовал достаточно свободно. Шел за спортсменами и комфортно себя чувствовал. Понимал, что сегодня есть силы бороться.

Насчет эстафеты сложно говорить. После эмоционального всплеска бывает тяжело бежать. Посмотрим, на какой этап тренеры меня поставят. Не думаю, что это будет четвертый этап. В любом случае – будем бороться!", - приводит пресс-служба СБР слова Цветкова.

Завтра Максим Цветков вместе с Антоном Бабиковым, Дмитрием Малышко и Антоном Шипулиным примет участие в мужской эстафетной гонке в заключительный день этапа КМ в в Норвегии.

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0