Другие виды спорта
16 марта 2018, Пятница, 13:22

Норвежец Клебо выиграл спринт в Фалуне у мужчин, шведка Фальк завоевала «золото» среди женщин

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо занял первое место в спринте на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Второе место досталось итальянцу Федерико Пеллегрино, тройку замкнул Люка Шанава из Франции. Россиянин Александр Большунов в финальную часть соревнований пробиться не сумел. Четырехкратный призер Олимпиады-2018 в полуфинале показал пятый результат.

У женщин в спринте победу одержала Ханна Фальк из Швеции. Соотечественница Фальк, Йоанна Сундлинг, пришла к финишу второй, а на третьей позиции оказалась норвежка Марит Бьорген. Все российские лыжницы выбыли на стадии четвертьфиналов.