Другие виды спорта
15 марта 2018, Четверг, 02:36

Волейболисты новосибирского «Локомотива» со скандалом проиграли бельгийской команде

Волейболисты новосибирского «Локомотива» потерпели поражение от бельгийского «Нолико» в первом матче «Раунда 12» Лиги чемпионов. Встреча в Бельгии завершилась со счетом 3:0 (25:23, 26:24, 30:28).

«Можно было бы написать, что первый матч «Раунда 12» Лиги чемпионов «Нолико» - «Локомотив» завершился победой бельгийцев 3:0. Но на самом деле завершился он скандалом, связанным со странным решением судей», - написано в официальной группа ВК «Локомотив» в социальной сети «ВКонтакте».

«Сибиряки, уступив в двух партиях и, будем откровенны, сыграв нестабильно (в Бельгию не приехали сразу несколько ведущих игроков – Николай Павлов, Лукаш Дивиш, Артем Смоляр, Ильяс Куркаев, Арслан Экши), практически вытащили третий сет.

Когда же шла игра на больше-меньше, арбитры не увидели, хотя для этого нужно было очень постараться, касание блока. А затем главный судья сразу предъявил возмутившемуся главному тренеру «железнодорожников» Пламену Константинову красную карточку, что принесло решающее очко бельгийцам. И это не единственное странное решение судей в ходе матча.

Поэтому мы не будем сейчас разбирать и описывать игру нашей команды (были там и неприятные ошибки, и хорошие моменты в исполнении Савина, Ткачева, Нильссона), а просто будем ждать ответного матча в Новосибирске!» - говорится в сообщении клуба.

Ответный поединок состоится 21 марта в Новосибирске. Для выхода в следующую стадию новосибирцам необходимо побеждать ”Нолико” 3:0 или 3:1, а затем выигрывать ”золотой” сет до 15 очков.