Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 марта 2018, Вторник, 08:09

Медведева пропустит чемпионат мира в Италии

Поделиться
Комментарии

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане Евгения Медведева по рекомендации врачей пропустит чемпионат мира по фигурному катанию в Милане, ее заменит Станислава Константинова.

Турнир пройдет с 19 по 25 марта. 18-летняя Медведева является двукратной чемпионкой мира.

- После углубленного медицинского обследования врачи рекомендовали Евгении Медведевой не выступать на чемпионате мира. Ее заменит Станислава Константинова, которая является первой запасной в сборной в этом сезоне, - сказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган в интервью ТАСС.

Медведева в нынешнем сезоне выступила на двух этапах серии Гран-при, однако по причине стрессового перелома ступни была вынуждена пропустить финал турнира и чемпионат России. Она успела восстановиться к январскому чемпионату Европы, который прошел в Москве, и выступила на Играх в Южной Корее, где завоевала две серебряные награды - в командном и личном турнирах. Золото в Пхёнчхане в индивидуальных соревнованиях завоевала россиянка Алина Загитова.

В Федерации отметили, что врачи рекомендовали Медведевой строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. При выполнении этого условия фигуристке разрешено продолжать тренировки в зале и на льду. Сроки ее восстановления составят от четырех до восьми недель.

17-летняя Константинова, которая тренируется у Валентины Чеботаревой, в нынешнем сезоне заняла четвертое место на чемпионате России.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0