Другие виды спорта
10 марта 2018, Суббота, 17:05

Италия выиграла смешанную эстафету в Контиолахти, Россия – 4-я

Сборная Италии по биатлону выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира в Контиолахти. Итальянская сборная одержала победу, несмотря на то, что один раз были вынуждены зайти на штрафной круг. Второе место заняла сборная Украины, тройку сильнейших замкнула команда Норвегии.

Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Дарьи Виролайнен, Дмитрия Малышко и Максима Цветкова большую часть гонки претендовала на место в тройке, но на последнем этапе Максим Цветков не смог соответствовать скорости лидеров и в итоге россияне заняли 4-е место, проиграв лидерам 16,9 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Контиолахти (Финляндия)

Смешанная эстафета. 2 × 6 + 2 × 7.5 км

1. Италия (Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Доминик Виндиш, Лукас Хофер) - 1:15.08,3 (1 штрафной круг + 13 доп. патронов)
2. Украина (Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима, Дмитрий Пидручный) - отставание 1,5 секунды (0 + 3)
3. Норвегия (Сюнневе Сулемдал, Тириль Экхофф, Хенрик Л’Абе Лунн, Тарьей Бо) - 5,5 (0 + 9)
4. Россия (Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Дмитрий Малышко, Максим Цветков) - 16,9 (0 + 7)