Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
7 марта 2018, Среда, 06:49

Ласицкене: «Если меня не допустят до соревнований, будем жестко действовать против ВФЛА»

Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене удивлена реакцией Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на заявление IAAF о возможном недопуске россиян до соревнований в нейтральном статусе. IAAF не восстановила ВФЛА в правах, так как российская сторона не добилась нужного прогресса по выставленным критериям.

"В первую очередь меня удивляет реакция нашей федерации. Когда глава комиссии ВФЛА по восстановлению Паркин в интервью говорит, что на подобные заявления IAAF могло повлиять наше успешное выступление на чемпионате мира в Бирмингеме, ничего кроме недоумения это не вызывает. Да и пункт о планировании национального тестирования россиян, о котором просит IAAF, появился еще в ноябрьском отчете рабочей группы. Он есть на сайте IAAF, да и был прислан в нашу федерацию.

Жаль, что для ВФЛА это тоже сейчас стало неожиданностью. Каковы наши действия? Если в июле из-за не выполненных федерацией критериев мне запретят выступать за рубежом даже в нейтральном статусе, мы будем вынуждены действовать более жестко в отношении ВФЛА. Вариантов в этом направлении несколько".

Цитирует Ласицкене Р-Спорт.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0