Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
6 марта 2018, Вторник, 16:48

Вице-президент Федерации керлинга: «Полностью доверяю Крушельницкому, он не принимал допинг по собственной воле»

Поделиться
Комментарии

Вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин рассказал, как продвигается расследование дела Александра Крушельницкого. В организме керлингиста нашли запрещенный препарат мельдоний в ходе Олимпиады-2018.

"Я не буду делать никаких голословных заявлений. За этот месяц было перефразировано столько моих слов, что потом мне пришлось оправдываться перед спортсменами, которых даже не было на сборах. Так что у меня нет никаких ярко выраженных подозреваемых. Если они есть у следствия, то нам про это пока неизвестно.

Если в ходе следствия выяснится, что Крушельницкий по собственному желанию принял мельдоний, находясь на сборах или на Олимпиаде в Корее, то всем следует уйти в отставку. Потому что в этом случае мы не контролируем ситуацию. В таком контексте я это подтверждаю. Более того, я буду настаивать, что если докажут, что это был осознанный поступок, и он признается, тогда мы не руководители.

Доверяю ли я Крушельницкому? - Абсолютно. Я видел его, когда мы уезжали с Олимпиады. Крушельницкий не принимал мельдоний. По собственной воле так точно. У нас этого лекарства нет. Если бы мне кто-нибудь сказал, что от этой таблетки есть какая-нибудь польза: например, улучшается внимание или человек становится более гибкий, у меня еще возникли были сомнения. Но эта таблетка не работает! Ни для сна, ни для головной боли. Ни для чего. Крушельницкому совершенно незачем было принимать эту таблетку", - сказал Созин.

Ранее в одном из интервью Крушельницкий сообщил журналистам, что его выгнали из керлинг-клуба ”Адамант”.

Слова Созина приводит Спорт день за днем.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0