Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
2 марта 2018, Пятница, 08:07

Горнолыжница Францева: «На Паралимпиаде будем представлять нашу гордость - свою страну»

Поделиться
Комментарии

Российская горнолыжница с нарушением зрения Александра Францева поделилась ожиданиями от Паралимпиады. Паралимпиада пройдет в Пхенчхане с 9 по 18 марта. Францева на Играх-2014 в Сочи завоевала пять медалей - две золотые награды, две серебряные и одну бронзовую.

«Мне хотелось бы, в первую очередь, достойно выступить в Корее, преодолеть все сложности и получить максимум удовольствия. Все-таки Паралимпийские игры - это большой праздник для каждого спортсмена. Что касается нашей паралимпийской команды, то для нас это вдвойне праздник. Потому что, пусть и с требованиями, которые нам выдвинули со стороны IPC, но каждый из нас будет представлять в Корее нашу гордость - свою страну.

Я допущена к выступлению в Корее в двух дисциплинах. Сложно сказать, на что можно будет рассчитывать, потому что сезон выдался очень неожиданным и сложным. Главное - чтобы мне хватило сил. За четыре года многое поменялось, вырос уровень конкуренции и многие спортсменки готовы бороться наравне со всеми. Думаю, что моими основными соперницами будут горнолыжницы из Словакии и Великобритании», - рассказала Францева.

Ее слова приводит Р-Спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0