Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

ОКР рассказал о шагах, которые привели к восстановлению в МОК

Поделиться
Комментарии

Олимпийский комитет России (ОКР) на своем официальном сайте рассказал о шагах, которые были сделаны организацией для восстановления членства в Международном олимпийском комитете. Данные об этом находятся в отчете МОК по работе со спортсменами-олимпийцами из России.

В документе МОК отмечается, что в ходе Игр в Южной Корее представители российской стороны посещали все мероприятия МОК и Оргкомитета Олимпиады-2018. Поведение делегации на церемонии открытия оценено как ”образцовое”. Поведение российских болельщиков на различных соревнованиях Игр в Пхенчхане также названо очень корректным. Никаких нарушений с их стороны замечено не было.

Положительные допинг-пробы керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой МОК оценивает в качестве единичных случаев, которые не являются подтверждением систематического и организованного приема допинга.

Также 20 февраля ОКР полностью выплатил МОК сумму в 15 миллионов долларов в соответствии с решением исполкома МОК от 5 декабря 2017 года. Отмечается, что восстановление в правах ОКР необходимо для сохранения единства международной олимпийской семьи.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0