Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
26 февраля 2018, Понедельник, 13:09

Свищев: «Докажем невиновность Крушельницкого, деваться некуда»

Поделиться
Комментарии

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев уверен, что невиновность Александра Крушельницкого в употреблении допинга будет доказана.

"То, что мы докажем невиновность Крушельницкого – это однозначно, нам деваться некуда. У нас на карту поставлена не только честь спортсмена, но и честь нашей федерации. Мы будем завершать это. Рано или поздно найдем человека или группу людей, может, организацию, которая имела к этому отношение. Я в чудеса не верю, я уже взрослый мальчик. Шансы на то, что справедливость восторжествует, есть. Мы все понимаем, что вернуть медаль шансов практически нет, но ребята молодые. На кону их спортивная карьера.

Надо в обязательном порядке доказать МОК и Международной федерации керлинга, что Александр не заслуживает дисквалификации. Нам дали возможность собрать доказательную базу, от этого будет зависеть срок дисквалификации".

Свищева цитирует Р-Спорт.

Крушельницкий был уличен в употреблении мельдония во время Олимпиады и лишен бронзовой медали. Сам спортсмен уверяет, что вещество попало в его организм случайно.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0