Другое
23 февраля 2018, пятница, 23:12

Ломова и Черноусов - победители ЧЕ по пулевой стрельбе в дисциплине «Смешанные команды»

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров. Смешанные команды».
Мастер спорта из Московской области Маргарита Ломова и мастер спорта из Иркутской области Артём Черноусов одержали победу в турнире. В квалификации Маргарита и Артём попали 775 очков из 800 возможных и установили мировой и европейский рекорды. В финале россияне попали 482.8 очка и также установили рекорды мира и Европы.

«Я счастлив победить с Маргаритой в команде. Мне очень нравится формат этого упражнения», - прокомментировал Артём Черноусов после победы.

Второе место заняли Зорана Арунович и Дамир Микец из Сербии, попавшие 772 очка в квалификации и 480.0 очка в финале, уступив нашим спортсменам 2.8 очка. Бронзовыми призёрами стали Алёна Костевич и Олег Омельчук из Украины - 771 очко в квалификации и 416.6 очка в финале.

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе
«Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды»:
1-е место – Россия (Маргарита Ломова, Артём Черноусов) - 775 очков из 800 возможных - результат квалификации; 482.8 очка - финал
2-е место – Сербия (Зорана Арунович, Дамир Микец) - 772 очка из 800 возможных - результат квалификации; 480.0 очка - финал
3-е место – Украина (Алёна Костевич, Олег Омельчук) - 771 очко из 800 возможных - результат квалификации; 416.6 очка - финал.