Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
15 февраля 2018, Четверг, 17:00

Что Россия может выиграть в восьмой день Олимпиады 2018

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Скелетон и фристайл — наше все.

Скелетон и фристайл - наше все.

Два дня мы праздновали бронзовые достижения лыжников и керлингистов. Хватит. Если вчера шансов на медали у России, действительно, не было, то сегодня фигуристы откровенно разочаровали. Сложно было представить, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов выпадут из тройки, но это случилось. В восьмой день возможности для пополнения коллекции драгметаллов у россиян будут. Главное, чтобы реализация не подкачала.

Медальные шансы России в 8-й день Игр:

Скелетон (мужчины). 3-я и 4-я попытки.

Когда смотреть: 16 февраля с 03:30 мск, «Матч! Наш Спорт».

Никита Трегубов вполне мог бы заменить Леонардо Ди Каприо в главной роли оскароносного «Выжившего». Как он не попался в сети Макларена и Ко, загадка. Несмотря на молодость, Трегубов выступал в Сочи и даже был близок к медалям. Но его не тронули. Сказалось то, что Никита только в олимпийский сезон резко спрогрессировал и завоевал место в команде. Но, по версии расследователей, попасть во всякие спецпрограммы Никита не успел.

https://www.instagram.com/p/BenV0alBEmx/?taken-by=nikitatr13

Трегубов не шел в списке топ-фаворитов, несмотря на два попадания в тройку в тренировочных спусках. Все ждали появление корейца Юн Сун Бина, тот позволил себе не явиться ни на одну из тренировочных сессий. Но на старт соревнований претендент на золото не мог не прийти. Он выиграл обе попытки, и его преимущество уже 74 сотых. А на второй позиции расположился Трегубов, здорово проехавший в первом спуске. За счет него он все еще имеет перевес над Мартинсом Дукурсом и Домиником Парсонсом. У латыша выигрывает - 0,14 сек., у британца - 0,17. Завтра все будет максимально интересно. Право на ошибку нет даже у Юн Сун Бина.

Фристайл. Акробатика (женщины).

Когда смотреть: 16 февраля с 14:00 мск, «Первый канал» «Матч! Арена».

До старта сегодняшней квалификации на отряд российских девчонок в соревнованиях фристайлисток никто внимания не обращал. Там были свои фавориты - Анна Гуськова из Беларуси, Сю Ментао из Китая. Но те прыжки, которые показали Александра Орлова и Кристина Спиридонова восхитили. Орлова вообще выиграла квалификацию, набрав за свою попытку 102,22 балла. У Спиридоновой - 4-й результат, у Любови Никитиной - 8-й.

https://www.instagram.com/p/Be-I36Nh8CN/?taken-by=russianfreestyleski

Да, завтра нужно будет снова демонстрировать свое мастерство, квалификация забудется, но форма же останется. А с ней у россиянок полный порядок.

Медальные химеры:

Лыжные гонки. Мужчины. 15 км (интервальный старт, свободный стиль).

Когда смотреть: 16 февраля с 09:00 мск, «Россия», «Матч! Арена».

Денис Спицов так впечатлил в первый день Олимпиады, что теперь от него в каждой гонке хочется ждать чуда. Наш юниор специализируется на коньковом стиле, и он может работать в одиночку, а не только высиживать за спинами других. Это означает, что завтра его вид. Проблема одна - жесточайшая конкуренция. Толпы норвежцев, Колонья, Манифика, Хейкинен. Но букмекеры уже включили Спицова в топ-10 фаворитов, заставил он себя уважать. Время менять деревянную медаль на драгоценную.

Кроме того:

Хоккейная сборная России проведет второй матч на турнире. В соперниках у подопечных Знарка зубастая Словения. Но если не обыгрывать команду такого уровня, то тогда лучше не выходить на лед. Тот факт, что словенцы обыграли сборную США, говорит лишь о слабости американцев. Старт встречи - в 10:40.

https://www.instagram.com/p/BfOJ--bnKoH/?taken-by=russiahockey

Ни дня без керлинга. Российская команда свой третий матч проведет против шведок. Сложнейший соперник, который идет без поражений. Сегодня Швеция превзошла главного фаворита турнира - команду Канады. Виктории Моисеевой и ее партнершам необходимо выигрывать и добавлять по сравнению со стартовыми матчами. Начало игры - в 08:00.

https://www.instagram.com/p/BesgzuQhK4g/?taken-by=sangriel

Михаил Коляда и Дмитрий Алиев презентуют свои короткие программы в одиночном катании у мужчин. В числе фаворитов российских парней нет. Ханю, Уно, Чен, Фернандес - это далеко не полный список тех, от кого ждут более крутого выступления, чем от россиян.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0