Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
15 февраля 2018, Четверг, 07:14

Министр спорта РФ: «Пока нельзя сказать, что бизнес в России активно идет в поддержку спорта»

Поделиться
Комментарии

Министр спорта РФ Павел Колобков рассказал о планах на всероссийские игры, в которых смогут принять участие российские спортсмены, отстраненные от Олимпиады-2018 Международным олимпийским комитетом (МОК). Колобков также отметил, что в российский спорт неохотно вкладывают деньги российские бизнесмены и что такой подход к делу нужно менять.

МОК в декабре отстранил Олимпийский комитет России и допустил российских спортсменов на Игры-2018 в Южной Корее лишь в нейтральном статусе. Правительство РФ заявило, что намерено провести альтернативные соревнования для спортсменов, которые не смогли попасть на Олимпиаду в Пхенчхане.

«Всероссийские открытые игры начнутся в конце февраля. В Сочи, Рыбинске, Ханты-Мансийске, Подмосковье», - рассказал Колобков в беседе с корреспондентом Sport24 Артемом Калининым. В них примут участие сильнейшие российские спортсмены, постараемся пригласить и иностранцев.

Надо понять, что спорт - это то, от чего возможна отдача. Пока я не сказал бы, что бизнес у нас активно идет в поддержку спорта. Вот эту тенденцию надо преодолеть».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0