Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
10 февраля 2018, Суббота, 18:38

Тихонов: «Наш биатлон продолжают разваливать. На ОИ поехали кто попало, только не профессионалы»

Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал итоги женского спринта на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Ветеран 20-е место Татьяны Акимовой и 33-е Ульяны Кайшевой назвал результатом неудовлетворительной работы личных тренеров спортсменок.

«Такой результат — это безграмотный подход личных тренеров и тех, кто присутствует с нашими биатлонистками на Олимпиаде. Выступление Акимовой – болезнь Слепцовой. В начале гонки идёт рядом с лидерами, а в конце закислилась, еле-еле плетёт ноги. Расстановка сил по трассе – это один из самых важных моментов для биатлониста. Я, будучи самым быстрым в мире, недосягаемым до больше двух минут, никогда не лидировал в начале гонки. Не было ни одного случая, до 15 секунд проигрывал первый круг. На последнем круге чемпионате мира мне надо было отыграть одну минуту и 12 секунд на трёх и семи километрах. И я отыграл! Вот так раскладываются силы. С такой стрельбой Акимова должна была проигрывать 30-40 секунд, ведь она способна на это! Безграмотность ведения гонки сказала всё сама за себя. Выдержать до конца она не может. Это не первый случай, у неё такой результат укоренился.

Всё закладывается в подготовительном периоде. Результат плачевный. Валить на то, что нас отстранили и мы не тем составом поехали, не надо. Российские биатлонисты должны быть как один в поле воин. Один поехал, один показывай. К великому сожалению, мы не извлекли уроков наших предыдущих команд. Продолжили благополучно разваливать биатлон. К рулю должны прийти профессионалы. У нас в Корею поехали кто попало, только не профессионалы», — приводит слова Тихонова «Чемпионат».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0